За выходные более 100 водителей были задержаны в состоянии опьянения (Новгородская область)

За минувшие выходные и праздничные дни сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области выявлено 1497 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 109 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, четыре водителя - с признаками наркотического опьянения.

— 8 марта в 22:30 в г. Боровичи на ул. Сушанской при надзоре за дорожным движением был остановлен 25-летний водитель, управляющий автомобилем Шевроле-Круз с признаками наркотического опьянения: несвязная речь, поведение, не соответствующее обстановке. В ходе досмотра в салоне автомобиля, в передней левой водительской двери, был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения. Автомобиль и водитель доставлены в отдел МОМВД России «Боровичский», — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области.

Еще один водитель, управлявший автомобилем с признаками наркотического опьянения, был задержан ночью 10 марта в областном центре на ул. Германа. Молодому человеку 1993 г.р., управлявшему автомобилем Ниссан-Тиана, было предложено пройти медицинское освидетельствование в «Катарсисе», где подтвердилось употребление психотропных веществ, после чего он был доставлен в первый отдел полиции.

Аналогичное задержание произошло минувшей ночью, 11 марта, в 00:40 на ул. Октябрьской: 29-летний водитель, управлявший автомобилем ВАЗ-21099 с признаками наркотического опьянения, также был доставлен в отдел полиции.

Добавим, за праздничные дни в Великом Новгороде зарегистрировано 47 ДТП.