За выходные на новгородских дорогах поймали 90 нетрезвых водителей

В минувшую пятницу, 24 октября, начальник новгородской Госавтоинспекции Владимир Лонский совместно с председателем Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Федором Кудриным лично приняли участие в специальном рейде, направленном на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

За 12 часов непрерывной работы была осуществлена проверка на выявление водителей в состоянии опьянения на территории областного центра, а также Пестовского, Боровичского, Маловишерского, Чудовского районов.

— Рейд по выявлению нетрезвых водителей начался 24 октября в 18 часов и продолжался до 6 часов утра. Первая остановка начальника региональной Госавтоинспекции была в г. Пестово, где в течение первых 30 минут задержаны два водителя, управляющие автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, причем один из них ранее уже был лишен права управления транспортным средством по причине вождения в нетрезвом состоянии, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области.

При въезде в г. Боровичи сотрудники экипажа дорожно-патрульной службы обратили внимание на автомобиль Лада-Калина, водитель которого вызвал подозрения. Заметив сотрудников Госавтоинспекции, мужчина резко затормозил, развернулся и поменял направление. Сотрудниками дорожной полиции было организовано преследование: через громкоговоритель инспекторы призывали нарушителя остановиться, но вместо этого водитель увеличивал скорость, продолжая движение и совершая рискованные маневры. Вскоре мужчина был остановлен. Во время проверки выяснилось, что данный гражданин лишен права управления транспортным средством из-за вождения в состоянии опьянения.

В городе Чудово участниками рейда совместно с председателем Общественного совета были пресечены различные правонарушения: игнорирование требований об остановке, управление транспортным средством в состоянии опьянения и управление транспортным средством без водительского удостоверения.

В целом за минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 1192 нарушения правил дорожного движения, в том числе выявлено 90 водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обращается ко всем неравнодушным гражданам не оставаться в стороне, оказывать помощь в борьбе с грубыми нарушителями, сообщая о правонарушениях в дежурную часть по телефону 98-10-80 или по телефону доверия 98-05-34. Ваша бдительность поможет остановить нетрезвых водителей, спасти от беды ни в чем неповинных людей.