За выходные в Новгородской области было задержано 95 водителей в состоянии опьянения

В течение трех дней, 15, 16, и 17 марта, на территории ряда районов Новгородской области прошли массовые проверки водителей на предмет выявления признаков опьянения.

В мероприятии были задействованы 459 сотрудников Госавтоинспекции на 198 патрульных автомобилях. Проверки проводились совместно с представителями средств массовой информации и общественными активистами.

В рамках спецмероприятий на определенных участках дорог останавливался весь транспортный поток, и сотрудники ДПС оценивали состояние каждого водителя. При необходимости вызвавшим подозрение водителям предлагали пройти тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе с помощью алкотестера.

— По итогам мероприятий выявлено 1331 нарушение Правил дорожного движения, в том числе задержано 95 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — сообщили в Управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области.

В одном из таких рейдов вместе с сотрудниками ДПС побывал корреспондент интернет-портала «Новгород.ру». Подробности читайте в материале «Рейд с ГИБДД: ловим пьяных водителей».