За выходные в Новгородской области в ДТП погибли три человека, два из которых мотоциклисты

В выходные на дорогах Новгородской области сотрудники ГИБДД зарегистрировали восемь ДТП, в которых три человека погибли и девять получили ранения.

В пятницу, 19 мая, в 10:30 на автодороге Р56 «Великий Новгород — Псков» 70-летний мужчина, управляя мопедом UMC FORSAGE, наехал на собаку, после чего упал с мопеда. Он был доставлен в новгородскую областную клиническую больницу с ушибом грудной клетки и сотрясением головного мозга.

В Валдайском районе в 11:15 на автодороге М10 «Россия» недалеко от деревни Зимогорье, 48-летний водитель Nissan X-TRAIL уснул за рулём, съехал на правую обочину и врезался в ЛЭП. Водителя и трёх пассажиров осмотрели врачи скорой помощи. Женщин 1972 и 1944 годов рождения и мужчину 1941 года рождения госпитализировали с различными травмами в 122 клиническую больницу им. Соколова.

Ночью 20 мая на улице Металлистов города Боровичи 26-летний водитель на мотоцикле RACER врезался в стоящий на обочине грузовик МАЗ. Он и 27-летний пассажир скончались на месте происшествия.

В 01:20 на автодороге «Подберезье — Великий Новгород» Новгородского района 43-летний мужчина, управляя мотоциклом Ява 350, не справился с управлением и упал на проезжей части. Его доставили в НОКБ с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

В 05:00 на улице Песчаная города Валдай 16-летний подросток, управляя мотоциклом Irbis VR-1, не выбрал безопасную для движения скорость и допустил опрокидывание. В результате с переломом ключицы и сотрясением головного мозга его доставили в Валдайскую ЦРБ. Водительских прав у молодого человека не было.

В 21:00 на автодороге «Солобско — Устрека — Борисово» Старорусского района 30-летний водитель, не имея водительского удостоверения, не справился с управлением мопеда RACER и съехал в кювет. Мужчина скончался на месте происшествия.

В воскресенье, 21 мая, в 11:50 на Сырковском шоссе в результате тройного ДТП пострадала 55-летняя женщина.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе областного ГИБДД, за три дня в Новгородской области инспекторы пресекли 2586 нарушений. Более 30 водителей были задержаны за управление автомобилем в состоянии опьянения. В Великом Новгороде, Боровичах, Валдае и на территории Хвойнинского и Новгородского районов пять водителей управляли автомобилем в нетрезвом состоянии повторно. Ранее за аналогичное нарушение они были лишены прав. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении них.