Задержан водитель Porshe, который сбил насмерть женщину на пешеходном переходе в Великом Новгороде

В Великом Новгороде полицейские задержали 31-летнего местного жителя, которого подозревают в совершении смертельного ДТП. Предполагается, что он насмерть сбил женщину на пешеходном переходе.

© УМВД России по Новгородской области
© УМВД России по Новгородской области

Вечером, 5 декабря 2019 года, в Великом Новгороде на улице Кочетова неизвестный водитель за рулём Porshe Cayenne выехал на встречную полосу и сбил 61-летнюю женщину на пешеходном переходе. После этого он скрылся с места ДТП, пострадавшая попала в больницу, где на следующий день от полученных травм скончалась.

Сотрудники ДПС нашли повреждённый автомобиль на улице Ломоносова, водителя там уже не было.

В следственном управлении УМВД России по городу Великий Новгород возбудили уголовное дело за нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека и скрытие с места преступления.

Личность водителя была установлена, подозреваемого задержали в Великом Новгороде, сообщили в пресс-службе ведомства. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также выяснилось, что обвиняемый пытался избежать ответственности. Для этого он привлёк подставное лицо, которое якобы управляло автомобилем в момент совершения ДТП.