1663

Задержаны 12 человек, раскрыты 30 преступлений: операция «Сигнал» продолжается

Начиная с 23 июля 2010 года, уже практически традиционно, каждую пятницу на территории Новгородской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Сигнал». На сегодняшний день состоялось уже 9 этапов этой операции.

По итогам последних двух этапов операции «Сигнал» задержано 12 человек, скрывающихся от правосудия. Из оборота удалось изъять 17 единиц незаконно хранящегося огнестрельного оружия, еще 14 единиц оружия добровольно сданы в органы внутренних дел. Также сотрудниками милиции за нарушения порядка хранения у граждан изъято 34 единицы огнестрельного оружия.

Сотрудниками милиции составлено в общей сложности почти 2000 административных протоколов по различным статьям Кодекса об административных правонарушениях. При этом более 300 административных правонарушений касались распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, а около 100 граждан привлекаются к ответственности за мелкое хулиганство.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области, в ходе этих этапов операции «Сигнал» раскрыто 30 преступлений различной степени тяжести.