1272

Задержать сбежавших из новгородского изолятора пока не удалось

Двое из пяти заключенных, сбежавших в субботу из изолятора временного содержания (ИВС) в Крестецком РОВД, остаются на свободе, несмотря на все принимаемые правоохранительными органами меры.

Напомним, побег из Крестецкого ИВС произошел в субботу между 17:30 и 18:30. Из изолятора сбежали пятеро новгородцев, в основном, подозреваемых и осужденных за кражи. Особо опасных преступников, по данным УВД Новгородской области, среди них не было. В субботу и воскресенье трое из пяти заключенных были задержаны.

Сотрудники облУВД продолжают работу по плану "Перехват", передает РИА "Новости". Ориентировки с фотографиями и описаниями примет сбежавших переданы в подразделения Внутренних дел Новгородской и соседних областей РФ. К поиску заключенных привлечены кинологи со служебными собаками и бойцы спецназа. Автотрассы блокированы усиленными нарядами Госавтоинспекции.

Облуправление Внутренних дел признало вину милиционеров в побеге заключенных.

По факту побега Следственное управление облУВД возбудило уголовное дело по статье 313, часть 2, УК РФ (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи), которая предусматривает для сбежавших наказание в виде лишения свободы на сроки до восьми лет.

УВД, облпрокуратура и облуправление Следственного комитета при Прокуратуре РФ проводят проверки обстоятельств ЧП.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.