1532

Заключенный представил изготовленную им модель самолета Пе-2 на Всероссийской выставке.

Заключенный парфинской колонии строгого режима ОЯ-22/9 (Новгородской области) Николай Пугин модель легендарного пикирующего бомбардировщика Пе-2.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе новгородского УИН, над моделью создатель - кстати, бывшийвоенный летчик - работал около 2 месяцев. Сейчас эта модель на выставке сувенирной продукции предприятийуголовно-исполнительной системы Всероссийского выставочного центра. В модели-копии самолета, выполненной из дерева вмасштабе 1:27, более 200 деталей. Имитирована полотняная обшивка рулей и элеронов, проведена имитация заклепок, винтов, листов обшивки (общее количество заклепок 22 тысячи штук).

Добавим, что за время, проведенное в колонии, Николай Пугин изготовил больше 20 моделей самолетов - в том числе, "ИльяМуромец", "Беркут", "Ан-12", "Су-35" и даже тех, которые находятся в стадии испытаний, как "МИГ - 1-44". Над каждой он трудится не по одному месяцу, занимаясь по 6 часов в день.

"Я хотел бы организовать из моделей музей военной авиации, но большинство самолетов расходятся на сувениры", - отметил заключенный.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.