1128

Замдиректора школ Великого Новгорода и Пскова решали вопросы поддержки молодых педагогов

12 ноября на базе второй гимназии прошел семинар, посвященный вопросам организации методической работы с педагогами и управленческими кадрами, а также поддержки молодых специалистов.

В нем приняли участие заместители директоров многих школ города и коллеги из Пскова, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». По мнению принимающей стороны, псковичам есть чему у нас поучиться. - Я считаю, что на сегодняшний день в наших образовательных учреждениях методическая работа поставлена хорошо, - высказывает свое мнение заместитель директора гимназии №2 Ирина Колесник.

- Центр маркетинга и кадровых ресурсов, то есть городская методическая служба, очень хорошую систему подготовили. У нас много есть достоинств. По словам специалистов образования, проблема старения педагогических кадров актуальна и для Великого Новгорода. Средний возраст учителей стремится к пятидесяти. В этом году в систему образования пришли всего 34 молодых специалиста. Из них 17 устроились в дошкольные учреждения и столько же пошли в школы. По-прежнему, нежелание работать по специальности, связано с невысокими заработками. Именно это заставляет дипломированных специалистов искать более хлебные должности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».