946

Заместитель начальника новгородского Управления ФСКН пойдет под суд

Сегодня, 16 марта, Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя начальника Управления ФСКН России по Новгородской области по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщили "Новгороду" в СКП, уголовное дело возбуждено 18 декабря 2008 года в результате проверки материалов, представленных Департаментом оперативного обеспечения Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. По данным следствия, 2 мая 2007 года этот представитель правоохранительных органов с целью незаконного изъятия бюджетных средств Управления, подготовил на имя начальника Управления рапорт на разрешение выезда в служебную командировку в город Ярославль ему и четырем подчиненным ему сотрудникам на служебном автотранспорте.

"Во исполнение своего преступного умысла заместитель начальника Управления умышленно, злоупотребляя своими должностными полномочиями, из корыстной и иной личной заинтересованности, дал устное указание указанным выше сотрудникам в командировку не выезжать, а полученные командировочные денежные средства передать ему. Получив денежные средства, заместитель начальника Управления 4 мая 2007 года на служебном автомобиле выехал в город Ярославль вместе со своей женой и ребенком. Указанные лица 5 и 6 мая 2007 года проживали в гостинице в городах Переславль-Залесский и Ярославль, при этом он оформлял проживание в гостинице на сотрудников Управления, которые в командировку не поехали, отмечал командировочные удостоверения на пятерых человек", - сообщили в СКП.

В результате противоправных действий должностного лица путем внесения ложных сведений о необходимости выезда в командировку лиц, которые в действительности никуда не выезжали, УФСКН России по Новгородской области причинен ущерб на сумму не менее 18 500 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».