1099

Замминистра регионального развития оценил готовность Новгородской области к зиме

В Новгородскую область сегодня, 18 октября, с рабочим визитом прибыл заместитель министра регионального развития РФ Сергей Вахруков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства области, одна из целей поездки - оценка уровня готовности региона к зимнему периоду.

"Заместителя министра интересует подготовка объектов и предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона к отопительному периоду, а также то, как идет в области реализация указа президента РФ "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг"", - сообщили в пресс-центре.

Замминистра провёл рабочую встречу с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным, посетил ряд предприятий - в частности, первую очередь логистического оптово-распределительного центра крестьянско-фермерского хозяйства Ивана Пиреева в деревне Бронница Новгородского района.

По данным руководителя департамента по ЖКХ и топливно-энергетическому комплексу Ирины Николаевой, запасы топлива в Новгородской области сформированы сверх установленных нормативов. Обеспечена готовность объектов газоснабжения, проведены совместные тренировки по ликвидации аварийных ситуаций энергоснабжающих организаций, организаций коммунального комплекса и ГУ МЧС по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».