Заочно арестован главный бухгалтер новгородского кооператива «Общедоступный кредит»

Сегодня, 6 августа, Новгородский районный суд по ходатайству Следственного управления УМВД России по Новгородской области заочно заключил под стражу главного бухгалтера кредитного потребительского кооператива (КПК) «Общедоступный кредит» Юлия Леветрова. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Напомним, вчера аналогичная мера пресечения была избрана в отношении заместителя председателя этой организации Анатолия Иванова.

По версии следствия, Иванов и главный бухгалтер кооператива Юлия Леветрова подозреваются в хищении из кассы учреждения путем оформления подложных документов денежных средств на сумму не менее двух миллионов рублей. Эти факты были выявлены в результате проведенных сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Управления МВД и УМВД России по Великому Новгороду. В отношении Иванова и Леветровой возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Таким образом, в настоящее время оба обвиняемых в мошенничестве — главный бухгалтер и заместитель председателя КПК «Общедоступный кредит», заочно заключены под стражу, а на их имущество наложен арест. Добавим также, что они объявлены в международный розыск, который осуществляет Управление уголовного розыска УМВД России по Новгородской области.