800

Заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами студентами НовГУ.

28 октября в конференц-зале НовГУ состоялось заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами студентами НовГУ.

Здесь комиссия рассмотрела организацию работы по профилактике злоупотребления психоактивными веществами в НовГУ в 2010-2011 годах, а также реализацию программы профилактики злоупотребления ПАВ на 2009-2011 годы.

Председатель комиссии, проректор НовГУ по учебной работе Сергей Гудилов открыл заседание и затем представил нового помощника ректора по профилактике злоупотребления психоактивных веществ НовГУ Татьяну Борисову.

На заседании обсуждалось выполнение программы на 2010-2011 годы. Были внесены дополнения, в частности: об исследовательской деятельности студентов и молодых ученых по изучению вопросов антинаркотической профилактики, об организации кабинета по профилактике социальной дезодаптации и зависимого поведения студентов; о подготовке сборника нормативно-правовых документов, научных и методических материалов, обобщающих опыт организации антинаркотической профилактики в НовГУ.

Также все члены комиссии согласились с тем, что нужно проводить ФПК (факультет повышения квалификации), подготовку и переподготовку кадров по комплексной педагогической программе и профилактике злоупотребления ПАВ.

По информации Татьяны Борисовой