1031

Заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Состоялось первое в 2012-м году заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Великого Новгорода в новом составе. Председателем Совета избран заместитель Главы администрации Великого Новгорода А.В.Земляк, заместителем председателя избрана директор Консультационно-маркетингового Центра В.П.Добрынская, секретарем - главный специалист отдела развития малого и среднего бизнеса комитета экономики Т.В.Чернова.

На заседании были рассмотрены три заявки от городских предпринимателей на аренду нежилого помещения, расположенного по адресу: ул.Попова, д.10 (пл.13,9 кв.м), включенного в Перечень муниципального имущества Великого Новгорода, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства.

Единогласным решением членов Совета рекомендовано предоставить указанное помещение в аренду ИП В.В. Молодцову для организации часовой мастерской. При этом было принято во внимание, что В.В.Молодцов является инвалидом второй группы, и что на базе мастерской В.В. Молодцев сможет обучать ремонту часов неработающих инвалидов, что будет способствовать организации их самозанятости.

На заседании обсуждался также план работы Совета на 2012 год, проведение семинара по финансированию инновационных проектов и другие вопросы.