976

Заслуженный артист Республики Карелия, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов МИХАИЛ ТОЦКИЙ

11 февраля в 16.00 на сцене областной филармонии выступит с концертной программой "Музыка пылающего сердца" Михаил Тоцкий, солист Карельской государственной филармонии, дирижёр оркестра русских народных инструментов «Онего» Карельской государственной филармонии) баянист-виртуоз, исполнитель танго музыки на бандонеоне. Лауреат Международных конкурсов и всероссийских фестивалей, Заслуженный артист Республики Карелия, лауреат государственной премии в области искусства (2006 год), лауреат премии главы республики Карелия (2011 год). В 2008 году-лауреат премии «Eisernen Eversteiner» — Европейская премия международного фестиваля FOLKHERBST, за достижения в жанре world music (в составе квартета Экспромт).

Сотрудничает со многими филармониями и оркестрами в России и за рубежом. Гастролирует с сольными, а также с различными камерными составами. Сотрудничает со многими известными исполнителями — инструменталистами и певцами Организатор большого ряда музыкальных проектов, как на территории республики Карелия, так и за её пределами, руководитель танго — ансамбля «Companeros». Автор большого ряда музыкальных программ и абонементов для детей и юношества.

В концерте также выступит оркестр русских народных инструментов им.В.Г.Бабанова. Художественный руководитель и главный дирижер Виталий БЕЛЯЕВ