874

Завершился традиционный турнир по баскетболу среди мужских команд «Кубок ректора НовГУ-2014»

С 22 по 24 августа в Великом Новгороде прошёл 15-й традиционный турнир по баскетболу среди мужских команд «Кубок ректора НовГУ-2014».

В этом году в турнире участвовали четыре команды: «КАМиТ-Университет» (г.Тверь) – команда высшей лиги Чемпионата России; «ЛГУ» (г. Пушкин, Ленинградская обл.) – бронзовый призёр Чемпионата России АСБ-2014; «ВЛГАФК» (г.Великие Луки) – победитель Чемпионата АСБ СЗФО-2014, «НовГУ-Ильмер» (г.Великий Новгород) – серебряный призёр Чемпионата АСБ СЗФО-2014 г.

Турнир получился напряжённым и интересным, о чём говорит счёт игр. Наша команда уступила соперникам из ЛГУ 60-69, тверской команде 65-68, и уверенно переиграла команду из Великих Лук 69-55.

В итоге победителем турнира стала команда «КАМиТ-Университет» (г.Тверь), на втором месте «ЛГУ» (г.Пушкин, Ленинградская обл.), третье место у «НовГУ-Ильмер» (г.Великий Новгород).

Отметим, что в этом году состав «НовГУ-Ильмер» пополнили четыре первокурсника, показавшие спортивный характер и желание не просто играть, а бороться за победу.

Лучшим игроком среди новгородцев стал Дмитрий Шкицкий.

Турнир проходил в рамках подготовки к Спартакиаде городов Северо-Запада и Центра России, которая пройдёт в Петрозаводске с 29 августа.