Завод компании Espersen продолжит работать с сетью «Вкусно — и точка»

Завод датской компании «А. Эсперсен» в Великом Новгороде не закрывается. Об этом сообщил министр промышленности и торговли региона Иван Чекмарев на заседании штаба оперативного реагирования.

Завод, основным клиентом которого ранее были рестораны «Макдоналдс», продолжит работу. Рыбные полуфабрикаты будут поставлять в новую российскую сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка». Отмечалось, что сейчас предприятие работает в две смены.

— В планах предприятия — до конца года вернуться к предыдущим объемам продаж. Это будет зависеть от открытия ресторанов по всей стране. Тогда будет возобновлена работа в три смены, — уточнил министр.

Он также отметил, что руководство компании ведет переговоры с другими точками общественного питания. Помимо этого, полуфабрикаты планируют продавать и через торговые сети.

Напомним, завод датской компании «А. Эсперсен» — мирового лидера по переработке замороженной рыбы и консервированию рыбо - и морепродуктов — открылся в Великом Новгороде в апреле 2014 года. Это предприятие стало первым для компании в России. Ключевым клиентом была сеть «Макдоналдс», для которой на заводе делали рыбное филе для сандвича «Филе-о-Фиш».