1180

Завтра начнётся областной конкурс профессионального мастерства в области специального (дефектологического) образования

28-29 марта 2013 года в Великом Новгороде пройдет областной конкурс профессионального мастерства специалистов в области специального (дефектологического) образования, лечебной педагогики, медицинской и социальной реабилитации. Открытие конкурса состоится 28 марта в 10.00 в Гуманитарно-экономическом колледже НовГУ (ул. Нехинская, д. 24).

В конкурсе примут участие учителя – дефектологи (олигофренопедагоги, сурдопедагоги, тифлопедагоги, логопеды), специальные психологи; специалисты дошкольных образовательных учреждений, учителя начальных классов, обучающие детей с ОВЗ, а также специалисты в области лечебной педагогики, медицинской и социальной реабилитации; студенты старших курсов специальностей «логопедия», «олигофренопедагогика», «специальная психология».

Конкурс проводится для поощрения профессиональной деятельности как специалистов в области специального (дефектологического) образования, так и студентов дефектологических профилей и специальностей. Участники конкурса расскажут о себе, проведут мастер-классы и тренинги.
Учредителями конкурса являются комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, при участии комитета социальной защиты населения Новгородской области и комитета по охране здоровья населения области.