1388

Завтра в Новгородской области отметят 65-летие 123-го авиаремонтного завода

13 августа в Старой Руссе (Новгородская область) состоятся торжественные мероприятия, посвященные 65-летию 123-го авиаремонтного завода Министерства обороны России.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, история завода началась с создания авиаремонтного участка, который превратился в солидную производственную базу, где в настоящее время осуществляются ремонты современной авиационной техники.

За все время деятельности завода коллективом освоена техника ремонтов десятков типов самолетов. В настоящее время предприятие стабильно работает, осваивает и применяет новейшие технологии, что позволяет ему занимать передовые позиции в своей отрасли, играть важную роль в экономике Старорусского района и Новгородской области. По статистике, большая часть государственного оборонного заказа по ремонту авиационной техники и вооружения выполняется Старорусским авиационным ремонтным заводом, и свыше половины объема промышленного производства города Старая Русса приходится на 123-й Авиаремонтный завод.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».