1351

Завтра в рамках проекта обмена опытом в финском городе Котка пройдет вечер русской культуры и русской кухни

Завтра в рамках проекта обмена опытом в финском городе Котка пройдет вечер русской культуры и русской кухни.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, мероприятие организуется Региональным Союзом Кюменлааксо (Финляндия), Агентством регионального развития «Котка-Хамина», Российской торговой Гильдией в регионе Кюменлааксо и отелем «Лейкари» совместно с администрацией Великого Новгорода и офисом туризма Великого Новгорода «Красная изба».

В мероприятии примут участие представители Новгородского региона, предприниматели, а также представители творческих кругов. В ходе визита Новгородской делегации предусматривается посещение Торгово-Промышленной палаты, обсуждение дальнейших направлений сотрудничества.

Кухню Великого Новгорода представит ресторан «При дворе».

Данное мероприятие является своеобразным итогом проекта обмена опытом в области туризма, развитие гостиничного и ресторанного дела между регионом Кюменлааксо (Финляндия) и офисом туризма Великого Новгорода «Красная изба», осуществляет и координирует который Агентство регионального развития «Котка-Хамина», а финансируется он из средств Европейского Союза. В рамках проекта было организовано несколько ознакомительных поездок финских специалистов туриндустрии в Великий Новгород и новгородских специалистов в Финляндию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».