1437

Завтра в Великом Новгороде наградят победителей конкурса «Государственная поддержка талантливой молодежи»

Завтра в Великом Новгороде наградят победителей конкурса «Государственная поддержка талантливой молодежи».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной администрации, 7 декабря 2006 года пройдут праздничные мероприятия для победителей конкурса «Государственная поддержка талантливой молодежи» в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В 11.00 состоится встреча победителей в Новгородском региональном центре развития образования, здесь будет организована презентация центра по работе с одаренными школьниками. В 15.00 в академическом театре драмы на празднике Новгородского государственного университета «Ярославов день» начнется торжественная церемония вручения благодарственных писем Министерства образования и науки Российской Федерации финалистам конкурса.

Напомним, что в Новгородской области были выбраны 21 представитель талантливой молодежи. Обладатель первой премии размером 60 тыс. рублей - Юрий Тимченко, учащийся средней общеобразовательной школы N26 с углубленным изучением химии и биологии (Великий Новгород), победитель Всероссийской олимпиады по химии. Все остальные финалисты получили премии в размере 30 тыс. рублей, среди награжденных - призеры V заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2006 году, отличившиеся в профессиональном мастерстве, спорте, художественном творчестве, исследовательской деятельности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».