985

Завтра в Великом Новгороде назовут имена предпринимателей года

26 мая, в День российского предпринимателяв, в 16.00 в зале лектория Кремля состоится церемония награждения победителей конкурса «Предприниматель года». В этом году на конкурс предпринимателей поступило более 30 заявок. Примерно треть участников ранее уже неоднократно заявлялись на этом традиционном деловом смотре, остальные - новички конкурса, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Победители определялись в шести номинациях. «Лучшее предприятие в сфере материального производства» присуждается за успешную стратегию и поступательную динамику развития предприятия. «Лучшее предприятие в сфере инновационной и научной деятельности» - за создание и внедрение новых технологий в производственной и иных сферах предпринимательской деятельности и создание наукоемкого бизнеса.

«Лучшее предприятие в сфере туризма» присуждается за создание и развитие инфраструктуры туризма, ее эффективное использование, привлечение российских и зарубежных туристов в Великий Новгород; «Лучшее предприятие в сфере ремесленничества и народных промыслов» - за сохранение и развитие народных художественных промыслов Новгородчины. «Лучшее предприятие в сфере оказания услуг для бизнеса» - за оказание качественных и доступных услуг предпринимателям по обучению, маркетингу, аудиту, консалтингу, бухгалтерскому учету, правовому обеспечению и другим видам услуг. И «Лучшее предприятие в сфере оказания услуг для населения» - за расширение ассортимента и повышение качества предоставляемых услуг, в т.ч. по организации детского и семейного досуга, формированию здорового образа жизни. Особенной популярностью пользовались «сфера услуг для населения» и «туризм». Учредителем конкурса «Предприниматель года» является Администрация Великого Новгорода. Конкурс проводится с целью развития предпринимательства, организации более эффективного взаимодействия Администрации Великого Новгорода и городского бизнес - сообщества.

Основными задачами конкурса являются формирование позитивного общественного мнения о малом и среднем бизнесе в Великом Новгороде, выявление наиболее успешных в различных сферах предпринимателей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».