1885

Завтра в Великом Новгороде стартует турнир по фризби «Лорд Новгород 2012»

Завтра, 24 февраля, в Великом Новгороде стартуют XIV открытые ежегодные соревнования по зальному алтимату (фризби) «Лорд Новгород 2012».

«Лорд Новгород» — это крупнейшие в России соревнования по зальному алтимату. Это более 400 спортсменов из 15 городов России, СНГ и Прибалтики. Это более 2500 зрителей. Это неизменная традиция нашего города, ведущая отсчет с 1998 года.

В этом году в соревнованиях примут участие около 40 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Краснодара, Дзержинска, Йошкар-Олы, Перми, Пскова, Минска, Киева, Риги и других городов. Состязания будут проходить в течение трех дней, 24, 25 и 26 февраля, с 10:00 до 20:00 на трех площадках: ФСК «НовГУ», СК «Манеж» и ФОК ОАО «Акрон». Вход на все игры свободный. Финалы пройдут 26 февраля в ФСК «НовГУ» с 13:00 до 16:00. На портале «Новгород.ру», который выступает генеральным информационным партнером турнира, будет организована онлайн-трансляция финальных игр.

Добавим, что в первый день соревнований, 24 февраля, в конференц-зале ФСК «НовГУ» (ул. Советской Армии, д. 7, 2 этаж) в 11:00 пройдет пресс-конференция на тему популяризации и развитии алтимата в Великом Новгороде. На вопросы журналистов, в частности, ответят директор соревнований Илья Ровда, директор физкультурно-спортивного комплекса НовГУ Даниял Ягизаров и представители команды «Новгородские Медведи».

Добавим также, что на сайте соревнований организован опрос о том, кто выиграет турнир (в открытом дивизионе). Большинство респондентов на настоящий момент проголосовали за команду «РеалФайв». Напомним, что ребята из Дзержинска выиграли прошлогодние соревнования.