789

Заявка ученых НовГУ победила в конкурсе на выполнение научно-исследовательских работ в рамках Федеральной целевой программы "Кадры".

Победу в конкурсе Новгородскому университету принес проект «Проведение научных исследований в области магнитоэлектрических материалов для создания устройств сбора энергии коллективом научно-образовательного центра ИЭИС НовГУ в интересах малого инновационного предприятия ООО "Магком"». Научный руководитель проекта - заведующий кафедрой проектирования и технологии радиоаппаратуры, доктор физико-математических наук, профессор Мирза Бичурин.

Всего в данном конкурсе участвовало 92 заявки различных вузов и научно-исследовательских институтов. Заявка от НовГУ по совокупности набранных баллов получила второе место в рейтинге, уступив только Национальному исследовательскому Томскому политехническому университету. Это позволило нам стать одним из 7 победителей конкурса.

Следует добавить, что это первая за 3 года и потому крайне важная для университета победа наших ученых в конкурсах по Мероприятию 1.1 ("Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров") ФЦП "Кадры".