1018

Здание Новгородской филармонии станет местом проведения официальных приемов

Новгородская областная филармония, расположенная в здании Епархиального дома и Митрополичьих покоев в Новгородском кремле, станет местом проведения официальных приемов в дни 1150-летия Великого Новгорода. Как сообщили сегодня, 10 августа, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре областной администрации, в настоящее время в здании проводятся ремонтно-реставрационные работы. Основным исполнителем работ является научно-производственная фирма "Ресма" (Москва), выигравшая государственный контракт.

По данным комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, государственным контрактом предусмотрены реставрация кирпичной кладки, в том числе реставрация архитектурных деталей, замена перекрытий, кровли, полов, окон, дверей, лестниц, воссоздание штукатурки стен и карнизов, реставрация лепного декора, окраска окон и дверей, воссоздание водосточных труб. Общая сумма средств, которые были привлечены в 2008-2009 годах на реставрационные работы, составила почти 477 млн рублей.

Помимо обновления внутреннего убранства, предусматривается изменение предназначения некоторых помещений филармонии: здание будет пригодно не только для проведения концертной деятельности, но и для организации приемов различных уровней. "В большом концертном зале по-прежнему будут проходить выступления, а малый зал станет местом проведения официальных и торжественных встреч. Вместо прежних гардеробных помещений появится колонный зал приемов. Будут созданы помещения для vip-персон", - рассказали в областной администрации. Реставрация зданий Епархиального дома и Митрополичьих покоев должна быть завершена к началу сентября 2009 года.

Напомним, торжества по случаю 1150-летия Великого Новгорода пройдут 19-21 сентября 2009 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».