1059

Ждем неформалов

«Мы очень заинтересованы в сотрудничестве с вами!» — так после слов благодарности продолжила письмо Катрин Ван Бель, эксперт сети «Платформ» после возвращения из Великого Новгорода в Бельгию.

Со 2 по 5 апреля 2009 года в нашем городе проходила организационная встреча Тройки стран сети «Платформ» 2009 года – представителей Польши, России (Новгородская область) и Германии. В ней принимали участие эксперты — почетные члены сети Платформ из Финляндии и Бельгии. На прошедшей встрече принято решение о том, что 24-ая ежегодная Ассамблея Международной сети «Платформ» пройдет в Великом Новгороде с 25 по 29 ноября 2009 года.

Участники Тройки отметили, что очень мало знают о нас, как важно знать больше друг о друге, определили главное направление работы в ноябре – подробно познакомиться с молодежными проектами, встретиться с молодежью и обсудить главные направления и возможности дальнейшего сотрудничества в сфере молодежной политики. На рабочих заседаниях участники встречи обсудили программу и организационные вопросы предстоящей Ассамблеи, кратко познакомились с городом. В настоящее время сеть «Платформ» входят 25 участников. Она представляет собой неформальную сеть для государств, регионов и муниципалитетов, основанную в 1986 году. Члены сети ежегодно организуют молодежные обмены, проекты и программы. Занимаются обучением и обменом опытом по организации международной деятельности для молодежи. Суть деятельности сети – молодежная активность в Европе. Программа предоставляет возможность молодым людям 15-30 лет посетить страны Европы и способствует развитию межкультурных коммуникаций.

«Тройка стран» представляет собой организационную группу, состав которой меняется из года в год. В 2009 году в нее входят Польша и Германия под руководством России (Новгородской области). В следующем году Тройку будет возглавлять Германия. Отметим, что с 2006 года Новгородская область, единственная от России, вошла и стала полноправным участником этой сети.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.