1780

Жена офицера, объявившая голодовку в Великом Новгороде, собирается ехать в Москву на пикет

Жительница Великого Новгорода Наталья Золикова 19 февраля примет участие в пикете у здания Министерства обороны РФ в Москве.

- В пикете будут участвовать бывшие военнослужащие и их семьи, кому так и не дали квартиру в Москве, - сообщила интернет-изданию Прямая речь Наталья Золикова.— Сегодня шестой день, как я голодаю, в Москве тоже 6 семей объявили голодовку. За это время я похудела на 7 килограмм, самочувствие ухудшилось, но голодовку я не буду прекращать. Реакции от Минобороны нет, на диалог они не идут. 30 декабря 2012 года я написала письмо губернатору Сергею Митину, с просьбой помочь решить мою проблему. На прошлой неделе я получила ответ, что, мое обращение направлено в Минобороны.

Напомним, в марте 2012 года жена офицера Константина Маркина, уволенного в 2008 году из вооружённых сил по состоянию здоровья, Наталья Золикова объявила голодовку и выдвинула требование — предоставить её семье положенную по закону квартиру.

Гарнизонный военный суд Великого Новгорода ещё в апреле 2010 года обязал Министерство обороны РФ предоставить в Москве квартиру семье бывшего военнослужащего. Чиновники из Минобороны до сих пор не выполнили решение суда.

Отметим, что губернатор Новгородской области Сергей Митин лично уговаривал Наталью Золикову прекратить голодовку в марте 2012 года. Отговорить женщину от крайних мер пытались и другие новгородские чиновники. Однако женщина была вынуждена прекратить голодовку из-за резкого ухудшения состояния здоровья.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.