935

Женщину-лесничего признали виновной еще в одном преступлении (Новгородская область)

Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному 30 июня текущего года руководителем Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области Константином Карасёвым в отношении Людмилы Каташинской по ч.3 ст.30, ч.1 ст.159 УК РФ – покушение на мошенничество.

Как сообщили "Новгороду" в СУ, в ходе предварительного следствия было установлено, что Каташинская, состоя в должности лесничего Лезненского лесничества филиала ГОУП «;Новгородский лес» «;Чудовский лесхоз», отсутствуя без уважительных причин на рабочем месте в период с 12 февраля по 21 апреля текущего года, умышленно, из корыстных побуждений с целью завладения чужим имуществом – денежными средствами за фактически неотработанное время, 21 апреля предоставила в отдел кадров для оплаты заведомо для нее подложный листок нетрудоспособности о нахождении ее на лечении в одном из лечебных учреждений города Санкт-Петербурга.

Однако, в ходе проверки достоверности представленного документа работниками отдела кадров ГОУП «;Новгородский лес» «;Чудовский лесхоз» было установлено, что листок нетрудоспособности Каташинской не выдавался, в указанный в нем период она на лечении не находилась, врачи, подписавшие больничный лист в данном лечебном заведении не работают.

Действия Каташинской квалифицированы следователем по части 3 статьи 30, части 1 статьи 159 УК РФ – покушение на мошенничество, то есть покушение на хищение чужого имущества путем обмана.

Итогом работы следствиястал приговор Чудовского районного суда, в соответствии с которым Каташинская признана виновной в совершении инкриминируемого ей деяния, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Напомним, что 17 апреля текущего года Новгородским областным судом Людмила Каташинская признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «;г» ч.4 ст.290 УК РФ – получение взятки в крупном размере, ч.1 ст. 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями, ст. 292 УК РФ – служебный подлог, и ей назначено наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а также в виде 3 лет лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».