912

Женщины-псевдоэнергетики ограбили старушку

Сотрудниками уголовного розыска отдела внутренних дел по Марёвскому району по подозрению в совершении кражи денег у пенсионерки задержаны нигде не работающие жительницы Марёвского района 20 и 33 лет.

Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе УВД, 17 октября, под видом сотрудниц несуществующей энергетической компании, они пришли домой к пожилой женщине, проживающей на улице Народной в селе Марёво. Обманщицы объяснили хозяйке, что намерены проверить исправность электросчётчика, находящегося в доме. Старушка поверила незнакомкам и, не спросив у них служебных удостоверений, впустила в своё жилище. Во время «проверки» электросчётчика, одна из воровок незаметно похитила кошелёк пенсионерки, в котором находились более трёх тысяч рублей.

Потерпевшая обнаружила пропажу денег через два дня, когда и обратилась в милицию, где рассказала о визите незнакомых женщин, якобы проверявших в её доме работу и показания электросчётчика.

В итоге, обе подозреваемые в совершении кражи были задержаны, тем более что с недавнего времени они вместе жили в деревне Моисеево Марёвского района. Впоследствии задержанные сознались в совершённом преступлении. Украденные деньги они потратили на продукты питания и спиртное.

В настоящее время в отделе внутренних дел по Марёвскому району решается вопрос о возбуждении в отношении этих женщин уголовного дела по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».