1279

Житель Новгородской области срубил 69 деревьев, мешавших ему смотреть телевизор

Житель Шимского района осужден за незаконную порубку деревьев, мешавших приёму сигнала спутниковой антенны.

Приговором мирового судьи Шимского района Василий Слизков признан виновным в том, что осенью 2010 года умышленно, не имея на то соответствующего разрешения (лесорубочного билета), срубил 69 деревьев с диаметром ствола 16 и более см. На момент выявления преступления большая часть срубленных деревьев уже была вывезена к дому виновного и распилена на дрова.

«Установлено, что порубка произведена в лесном массиве в непосредственной близости от дома Слизкова (около 120м). Как пояснил на предварительном следствии и в судебном заседании виновный, он вырубил деревья, которые по его мнению мешали приёму сигнала спутниковой антенны, установленной на его доме. О том, что причиной неустойчивого приёма сигнала является расположенный рядом лесной массив он узнал от мастера по наладке антенн», - сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Действия Слизкова квалифицированы по п. «г» ч.2 ст. 260 Уголовного кодекса РФ — незаконная порубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере.

За совершение данного преступления Слизкову назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев. Ущерб от преступления составил 56 тыс. рублей. Как сообщила заместитель прокурора Шимского района Ирина Жердецких, в настоящее время прокуратурой района решается вопрос о взыскании с виновного причиненного преступлением ущерба.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».