Житель Пестовского района совершил разбойное нападение, выстрелив жертве в лицо

В городе Пестово Новгородской области полицейские по решению суда арестовали ранее судимого 32-летнего мужчину, который подозревается в разбойном нападении. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе областного УМВД России.

По данным полиции, на прошлой неделе в Пестово подозреваемый напал на прохожего и потребовал у него деньги, угрожая пневматическим пистолетом, внешне похожим на боевой. Получив отказ, он ударил мужчину пистолетом по голове и выстрелил ему в лицо. В результате у потерпевшего было насквозь прострелено ухо. После этого злоумышленник забрал у раненого мобильный телефон, деньги и скрылся с места преступления. Пострадавший обратился за помощью к живущим неподалёку знакомым, которые по его просьбе вызвали полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в полицию. Во время личного досмотра полицейские обнаружили похищенный телефон, а по месту жительства задержанного изъяли пневматический пистолет, который также оказался краденым, и заряды к нему.

Расследование уголовного дела продолжается.