Житель Санкт-Петербурга украл в Новгородской области 14 банок кофе и сжёг автомобиль

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому жителю Санкт-Петербурга. Его обвиняли в краже, угоне автомобиля и умышленном уничтожении чужого имущества.

10 мая 2021 года, находясь в торговом зале магазина «Пятерочка» в Великом Новгороде, петербуржец похитил с одного из стеллажей 14 банок кофе. После он, минуя кассовую зону, вышел из магазина и скрылся. Коммерческой организации был причинён ущерб на общую сумму 3 190 рублей 42 копейки.

21 мая 2021 года обвиняемый решил поехать из Великого Новгорода в Валдай. Он заметил припаркованный на улице ВАЗ-21043, открыл дверь машины и сел на водительское место. Затем он выдернул провода из-под руля автомобиля и с помощью их замыкания завёл двигатель.

Мужчина доехал до деревни Шуя Окуловского района. Там автомобиль заглох. Тогда петербуржец решил уничтожить машину. Он взял с заднего сиденья куртку, поджёг ее зажигалкой и вышел из автомобиля. Огонь уничтожил машину.

По совокупности преступлений, путем частичного сложения с наказанием, назначенным по приговору Валдайского районного суда от 4 августа 2021 года, мужчина получил три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.