959

Житель Украины подозревается в изнасиловании 9-летней девочки

16 ноября 2008 года, около 20.00, в канаве на улице 1 Мая в деревне Веребье Маловишерского района (Новгородская область) местной жительницей обнаружена 9-летняя девочка. Потерпевшая находилась в тяжелом состоянии, была оголена ниже пояса, на теле имелись следы крови. Медицинским осмотром были установлены телесные повреждения на лице, разрыв верхней губы, обильное кровотечение от перенесенного полового насилия.

По признакам преступления 17 ноября 2008 года возбуждено уголовное дело, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста).

Как сообщили ИА «Ваши новости» в Следственном Управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области, в течение нескольких часов удалось раскрыть данное зверское преступление и установить причастность к его совершению 18-летнего жителя Украины.

17 ноября молодой человек задержан по подозрению в совершении изнасилования малолетней, в настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия. 18 ноября 2008 года по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.