1346

Жителей Новгородской области просят соблюдать меры безопасности при нахождении вблизи энергообъектов

Жителей Новгородской области просят соблюдать меры безопасности при нахождении вблизи энергообъектов.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе ОАО «Новгородэнерго», в связи с началом сезонных ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства ОАО «Новгородэнерго» департамент охраны труда, надежности и промышленной безопасности НРСК обратился к жителям Новгородской области, руководителям предприятий, организаций и учреждений со специальным заявлением о соблюдении мер предосторожности при нахождении вблизи энергооборудования.

«На территории Новгородской области действует разветвленная электрическая сеть напряжением от 220 до 110 тысяч вольт. Вследствие грозовых разрядов, падения деревьев или неосторожности граждан, могут быть повреждены или оборваны провода, прикосновение к которым или приближение на расстояние менее 8 метров грозит смертельной опасностью. Не разрешайте детям играть в охранных зонах линий электропередачи, делать попытки проникнуть на территорию трансформаторных подстанций», - говорится в обращении.

Энергетики предупреждают, что в пределах 10 метровой охранной зоны ВЛ запрещено проводить какие-либо работы, складировать материалы, использовать грузоподъемные машины и механизмы без письменного согласования с электросетями.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».