897

Жители Новгородской области получат письма с информацией о формировании фонда будущей пенсии

Отделение Пенсионного фонд Российской Федерации по Новгородской области начинает рассылку извещений, информирующих россиян о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования, называемых в народе «письмами счастья».

В ближайшие дни свои «письма счастья» получат более трёхсот тысяч жителей Новгородской области. Впервые в этом году в письма включены дополнительные сведения, которые позволят работающим гражданам получить наиболее полную информацию о формировании фонда их будущей пенсии, сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по Новгородской области. В частности, если гражданин вступил в Программу государственного софинансирования пенсии, в извещении о состоянии лицевого счета будет отражена сумма дополнительных страховых взносов, которые он добровольно уплатил в 2009 году на накопительную часть трудовой пенсии, а также сумма софинансирования, перечисленная государством. Кроме того, вместе с извещением новгородцы получат обращение Пенсионного фонда, из которого можно узнать, как распорядиться своими пенсионными накоплениями, каким образом можно вступить в Программу государственного софинансирования пенсии и перечислять взносы в фонд своей будущей трудовой пенсии. До 1 сентября свои «письма счастья» получат мужчины 1953 года рождения и женщины 1957 года рождения и моложе, а также индивидуальные предприниматели более старшего возраста.

К 31 декабря извещения получат остальные застрахованные лица. Если к указанному сроку гражданин не получит письмо, то ему следует обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».