1234

Жители Новгородской области получили награды президента РФ

Жители Новгородской области удостоились наград президента РФ. За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу орден Дружбы получил генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Никон» Равиль Даутов.

ООО «Никон» является управляющей организацией агропромышленного холдинга «Лактика» — группы компаний с 60-летней историей производства, переработки и реализации натуральной молочной продукции. Равиль Даутов руководит холдингом с 2003 года. Под его началом объём производства и ассортимент компании увеличиваются. Создана и развивается сеть торговых павильонов и автоматов. С 2019 года предприятие участвует в национальном проекте «Производительность труда».

Почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» присвоено ведущему мастеру сцены Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского Светлане Винокуровой. Она работает в театре с 1988 года. В её репертуаре преобладают центральные и главные роли, репертуарный лист включает в себя более 70 ролей. Также Светлана Винокурова принимает активное участие в работе театра. Пять лет она была председателем профсоюзного комитета театра, а сейчас продолжает добиваться улучшения условий труда работников, являясь членом рабочей группы по разработке и принятию коллективного договора. Кроме того, артистка ведет активную общественную деятельность: пропагандирует театральное искусство в городе и области, проводит мастер-классы для участников театральных коллективов, передавая им свой опыт.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу медалью Луки Крымского награждена заведующая отделением, врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии Новгородской областной инфекционной больницы Наталья Зимина. В период распространения коронавируса она помогала пациентам, которые находились в тяжелом состоянии и требовали постоянного наблюдения, а при необходимости — корректировки схем лечения. На протяжении двух лет Наталья Зимина была наставником молодых специалистов. Кроме того, она постоянно работает над повышением своей квалификации и проводит врачебно-сестринские конференции по вопросам клинической трансфузиологии.