1739

Жители Окуловки на митинге потребовали отставки районных властей (Новгородская область)

В городе Окуловка Новгородской области вечером 2 июня состоялся митинг, участники которого потребовали отставки главы Окуловского района Надежды Потаповой и роспуска Окуловского районного Совета депутатов. Как сообщил сегодня, 3 июня, корреспонденту ИА REGNUM один из организаторов акции, предприниматель Анджей Исаев, на митинге было зачитано обращение, под которым начат сбор подписей.

Митинг в Окуловке собрал около 500 человек и продлился около 3 часов, несмотря на дождь. Участники акции выступали с грузовика, который превратили в импровизированную сцену с лозунгами: "Окуловке - достойную жизнь!", "Окуловцы, вместе мы сила", "Губернатор, поддержи свой народ!"

Протестующие высказывали претензии к благоустройству города и района, заявили об отсутствии дорог и резком росте кадастровой стоимости земель, отсутствии условий для занятия спортом и нежелании властей общаться с людьми.

На митинге выступили и представители регионального правительства - вице-губернатор Игорь Верходанов, руководитель департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Петров, а также глава района Надежда Потапова. В частности, Петров заявил о принятом решении выделить Окуловскому району дополнительные 30 млн рублей из бюджета области на ремонт дорог.

По словам Анджея Исаева, под обращением с требованием добровольной отставки районных властей к настоящему времени собрано уже около 8 тысяч подписей (население Окуловки - около 12 тысяч человек, Окуловского района - около 24 тысяч). Сбор подписей намерены продолжать до конца недели.

Напомним, Надежда Потапова возглавляет Окуловский район с марта 2012 года. На выборах, в которых она участвовала от партии "Единая Россия", Потапова победила с результатом в 74,3% голосов избирателей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».