Жители Панковки просят установить лежачие полицейские и видеокамеры на переходе к школе

Новгородцы просят сделать участок дороги в посёлке Панковка более безопасным. Жители просят установить на пешеходном переходе лежачих полицейских, видеокамеры и запретить останавливаться фурам.

В тексте инициативы на портале «Вечевой Колокол» Ольга Ермолаева сообщила, что водители не часто пропускают на переходе пешеходов, в том числе детей. Она напомнила, что на прошлой неделе на этом переходе в результате ДТП пострадали две девушки 1998 и 1999 года рождения.

— Девочки очень сильно пострадали, а ведь было утро. Что же говорить про тёмное время суток? На этом участке дороги постоянно ставят фуры, видеокамер и освещения нет, сотрудники ГИБДД дежурят не часто, а скоро начнёт темнеть рано. С болью в сердце мы каждый день отправляем детей в школу и ждём их возвращения, — написала новгородка.

От лица жителей Панковки женщина просит установить лежачих полицейских с двух сторон пешеходного перехода, запретить ставить фуры на этом участке дороги, контролировать работу освещения и установить видеокамеру. Сейчас инициатива набрала пять подписей.