Жители Шимска жалуются, что ждут приезда скорой помощи по несколько часов

Жители Шимска жалуются в соцсетях на проблемы со скорой помощью. По их словам, ждать приезда бригады медиков приходится по несколько часов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Три часа назад вызывала скорую помощь для больного ребёнка. До сих пор нет. Ребята — это финиш! Кто ещё вызывал и так и не дождался медпомощи? Присоединяйтесь! Завтра пишем коллективное заявление в прокуратуру, — написала жительница Шимска Айнур Утемисова.

В итоге, по её словам, скорая приехала через 5,5 часов. Другая женщина пожаловалась, что ждала медиков 7,5 часов.

Также жители недовольны организацией работы приёмного покоя в посёлке, они жалуются, что там не могут оказать квалифицированную медицинскую помощь.

— Обратилась за первой помощью на что они мне ответили «ничем помочь не можем, езжайте или в Сольцы или в Новгород». Скорой тоже не было. А тем временем страдал ребенок от боли! Я была потрясена от «оперативности» и «слаженной» работы людей, — пишет Оксана Рогожникова.

Одна из жительниц написала, что дважды вызывала скорую помощь ребёнку и медики приезжали в течение получаса.

Напомним, в конце декабря прошлого года в Шимске ликвидировали койки круглосуточного стационара. Жители, в основном женщины пожилого возраста, пытались перекрыть трассу в знак протеста против оптимизации районной больницы.