Жители Сольцов просят власти построить в городе ФОК

Жители Сольцов считают, что в городе необходимо построить физкультурно-оздоровительный комплекс. С такой инициативой они обратились на портал «Вечевой колокол».

По их мнению, в Сольцах нужна площадка для проведения спортивных мероприятий и для ощущения «наличия хоть каких-то благ цивилизации». В спорткомплексе должны быть залы для футбола, каратэ, фитнеса, тренажёрный зал, бассейн, каток, открытая площадка с беговыми дорожками.

— Спорткомплекс стал бы новым толчком для развития района и помог бы организовать правильный досуг для взрослых и детей, — отмечается в инициативе, которую сейчас подписали более 160 человек.

В Новгородской области ситуация со строительством спорткомплексов выглядит неоднозначно. За последние пять лет власти приступили к строительству пяти ФОКов.

Сейчас один спорткомплекс строится в Чудово, летом 2016 года открыли ФОК в Крестцах. Спорткомплексы в Великом Новгороде, Окуловке и Малой Вишере начали строиться в рамках социального проекта «Единой России» за счёт долевого финансирования федерального центра, а также местных и областных бюджетов. ФОК в Малой Вишере, открытый в 2016 году, построили за полтора года, в Великом Новгороде, открытый зимой 2017 года — за шесть лет, в Окуловке — не могут достроить в течение четырёх лет. Его обещают открыть весной этого года.