В Окуловке четыре года не могут достроить ФОК, возбуждено уголовное дело

В Новгородской области следственными органами Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при исполнении государственного контракта по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в Окуловке.

По версии следствия, в ноябре 2015 года региональный департамент строительства и дорожного хозяйства выплатил подрядчику ООО «Рекондор» аванс, непредусмотренный условиями контракта.

— В связи с заключением ООО «Рекондор» и ООО «Мастер», являющимся субподрядчиком, договора цессии — уступки прав требования денежных средств, авансирование незаконно было переведено субподрядчику ООО «Мастер» в размере более 20 млн рублей. Из них работы на сумму более 7,5 млн рублей ни подрядчиком ООО «Рекондор», ни субподрядчиком ООО «Мастер» выполнены не были, — рассказали в региональной прокуратуре.

Ранее стало известно, что власти разорвали контракт ООО «Рекондор», компанию внесли в список недобросовестных подрядчиков.


В июне на завершение строительства спортивного центра было выделено дополнительно пять миллионов рублей. Предполагается, что деньги пойдут на благоустройство территории.

Строительство ФОКов в Окуловке, Великом Новгороде и в Малой Вишере велось в рамках социального проекта «Единой России» с 2013 года. За это время удалось сдать в эксплуатацию маловишерский спорткомплекс, ФОК в Великом Новгороде открыли в начале сентября 2017 года.