1503

Жители Великого Новгорода самостоятельно задержали 2 карманных воров из Ленинградской области

Жители Великого Новгорода самостоятельно задержали 2 карманных воров из Ленинградской области.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного управления УВД,

5 февраля одна из покупательниц в аптеке на проспекте Карла Маркса обнаружила пропажу 3,5 тыс. рублей из своей сумочки, стоявшей рядом с ней на прилавке, в то время когда она расплачивалась за лекарства в кассе.

В краже женщина заподозрила мужчину и женщину цыганской внешности, которые стояли в очереди прямо за нею, и, как ей показалось, рылись в ее сумочке.

Цыганку женщина сумела задержать сама уже на улице, а на помощь в поимке ее убежавшего сообщника призвала по телефону своего родственника и сотрудников милиции.

В результате, похожий по приметам мужчина, был задержан около «Киноцентра» на улице Чудинцева приехавшим к месту происшествия родственником потерпевшей и его знакомым - сотрудником новгородского таксопарка, обеспечивавшим в тот день безопасность дорожного движения вместе с нарядом ГИБДД в качестве народного дружинника на перекрестке неподалеку.

При обыске сотрудниками милиции у задержанных были изъяты украденные деньги. Как удалось выяснить, в Великий Новгород они прибыли из Тосненского района Ленинградской области. В настоящее время УВД областного центра по данному факту проводится дальнейшая проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 158 УК РФ («Кража»).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».