1314

Жители Великого Новгорода жалуются на отсутствие в аптеках выписанных лекарств

Жители Великого Новгорода жалуются на отсутствие в аптеках выписанных лекарств.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, 22 декабря в Великом Новгороде прошла очередная «прямая линия», организованная городским комитетом по охране здоровья населения. В течение часа специалисты комитета по трем телефонным номерам отвечали на вопросы новгородцев.

Всего за это время поступил 21 звонок, в том числе 11 звонков по вопросам лекарственного обеспечения (в основном обращения шли в связи с отсутствием в аптеках выписанных лекарств), 6 звонков по вопросам оказания медицинской помощи взрослому населению (организация медпомощи, консультации, индивидуальные консультации, вопросы оснащения медучреждений оборудованием), 4 звонка по вопросам охраны материнства и детства.

«По всем вопросам даны разъяснения, часть вопросов взята на контроль. Практика проведения «прямых линий» по телефону стала уже традиционной и будет продолжена и в будущем году. Специалисты комитета готовы ответить на вопросы и в любое другое время. Контактный телефон комитета по охране здоровья населения - 63-25-49», - добавили в пресс-службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».