752

Жительница Новгородской области избила супруга до смерти

В старорусском городском суде (Новгородская область) вынесен приговор в отношении 60-летней А-вой. Она признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности его смерть.

Как установило следствие, 2 сентября текущего года в одном из домов на лице Некрасова в в райцентре она избила своего супруга И., причинив закрытую тупую травму живота с повреждением органов брюшной полости т.е. тяжкий опасный для жизни вред здоровью От массивной внутренней кровопотери мужчина скончался на месте происшествия.

"Свои действия А. объяснила так: когда вернулась домой, пьяный супруг стал оскорблять еe, а затем уснул на полу в кухне. Она дважды ударила его ногой в живот, в надежде, что тот встанет. Затем пошла спать, а через несколько часов обнаружила мужа там же, но без признаков жизни", - сообщили "Новгороду" в суде.

Суд назначил осужденной наказание пять лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима и заключил ее под стражу в зале суда.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».