1436

Жительница Новгородской области хранила наркотики на кладбище

Новгородские наркополицейские обнаружили на кладбище тайник, в котором хранилось около килограмма героина.

Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области получили информацию о том, что на кладбище села Едрово Валдайского района оборудован тайник, в котором хранятся наркотические средства. При проведении проверки информация подтвердилась: под плитой одной из могил наркополицейские обнаружили стеклянную банку с героином. По ценам наркорынка стоимость обнаруженного на кладбище наркотика составляет более 1,5 млн. рублей, а его размер — более 10 тысяч разовых доз.

— Установлено, что тайник обустроила и закладывала в него героин жительница Валдая, которая подозревается в сбыте наркотиков в особо крупном размере. Наркотики были обнаружены и в результате последующего обыска у неё дома. На этот раз были изъяты более 30 граммов всё того же героина, — сообщает пресс-служба УФСКН России по Новгородской области.

В настоящее время следственным отделом Управления ФСКН России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ.