988

Жительницу Новгородской области подозревают в нанесении смертельного удара ножом своей матери

В отношении женщины, подозреваемой в причинении смерти своей матери, возбуждено уголовное дело

6 декабря в Старорусский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области поступило сообщение об обнаружении в жилой комнате общежития поселка Парфино Новгородской области трупа 39-летней местной жительницы Светланы Кулевой с колото-резаным ранением левой голени. На месте происшествия были обнаружены множественные следы крови, которые могли свидетельствовать о повреждении крупного кровеносного сосуда потерпевшей. Согласно результатам судебно-медицинского исследования, причиной смерти Кулевой явилась острая кровопотеря от полученного ранения голени.

В результате первоначальных следственных действий было установлено, что потерпевшая проживала совместно со своей 22-летней дочерью - Ольгой Николаевой. Их соседи показали, что между Кулевой и Николаевой происходили постоянные конфликты, нередко с драками, и вечер 6 декабря не стал исключением – мама с дочкой в очередной раз поссорились. « Данные показания послужили основанием для следователя проверить Николаеву на причастность к совершению преступления.В ходе допроса Николаева была вынуждена признаться в том, что после совместного распития спиртных напитков между ней и Кулевой произошел конфликт, в ходе которого она нанесла один удар ножом своей матери, от чего последняя скончалась», - сообщили «Новгороду» в СКП.

7 декабря по данному факту в отношении Николаевой возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«В связи отсутствием у Николаевой судимости и наличием малолетнего ребенка в возрасте 10 месяцев, воспитанием которого подозреваемая занимается единолично, в отношении нее в тот же день избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время назначен ряд экспертиз, следствие продолжается», - добавили в СКП.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».