2939

Жительницу Великого Новгорода признали виновной в гибели троих детей

Суд признал достаточными доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области, для вынесения приговора в отношении жительницы Великого Новгорода. Женщину признали виновной в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

Напомним, 2 января 2021 года в многоквартирном доме на улице Зелинского в Великом Новгороде произошел пожар, в результате которого погибло трое детей в возрасте от трёх до пяти лет.

В квартире проживала семья, состоящая из матери и троих малолетних детей. По версии следствия, утром сосед по дому, обнаружив возгорание квартиры, вызвал работников пожарной службы. Однако спасти детей не удалось.

— В рамках расследования уголовного дела было установлено, что мать детей, оставила их без присмотра. В квартире возник пожар, в результате которого дети погибли, — сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Женщину приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии–поселении. Приговор в законную силу не вступил.