Жителя Петербурга будут судить за незаконную продажу наркотиков в Великом Новгороде

Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение в отношении 24-летнего жителя Санкт-Петербурга. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков, совершённый организованной группой.

По версии следствия обвиняемый вступил в интернете в группу, которую организовало другое лицо. Группа занималась сбытом наркотиков в Санкт-Петербурге, Великом Новгорода и Новгородском районе.

Обвиняемый играл роль «закладчика» в этой группе. С июля по август 2021 года он получил от руководителя организованной группы оптовую партию наркотического средства общей массой около 60 грамм, которую расфасовал на разовые дозы для продажи.

Приготовленные к сбыту наркотики мужчина разместил в тайниках на территории Великого Новгорода и Новгородского района. Кроме того, наркотические средства впоследствии были обнаружены сотрудниками полиции в ходе его личного досмотра и по месту жительства
в Санкт-Петербурге.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал частично, сообщили в прокуратуре. Уголовное дело направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.