Жителя Великого Новгорода в девятый раз будут судить за управление автомобилем в состоянии опьянения
Подразделение дознания отдела полиции №1 УМВД России по городу Великий Новгород завершило расследование уголовного дела в отношении 41-летнего новгородца.
В ходе дознания выяснилось, что в апреле 2025 года сотрудники Госавтоинспекции городского Управления МВД выехали на место аварии. Виновником ДТП оказался мужчина с признаками алкогольного опьянения. В ходе проверки личности полицейские узнали: с 2017 по 2021 год он восемь раз был осужден за то, что садился за руль пьяным.
Последний срок наказания мужчина отбыл в исправительной колонии и был освобожден в июле 2022 года.
Сейчас уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит лишение свободы на срок до трёх лет.
