1186

Жителям поселка Мелиораторов Новгородского района больше не надо будет ходить 3 км до автобуса

С завтрашнего дня, 8 февраля 2008 года, остановочный пункт "АГЗС" (автогазозаправочная станция) в поселке Мелиораторов Новгородского района включен в тарифную сетку трех автобусных маршрутов - №№ 113,115 и129.

Комментируя принятое решение, заместитель главы администрации области Олег Тигунов отметил, что эта транспортная проблема для жителей поселка возникла уже несколько лет назад, но ни соответствующие организации, ни местные власти ею не занимались. Проживающие на улицах Новоселов и Согласия неоднократно пытались обратить внимание на то, что им приходится пешком добираться от конечной остановки до своих домов, а это расстояние в 3 километра. В поселке более 120 семей, в которых есть маленькие дети, школьники, учащиеся.

Ранее ставился, в частности, вопрос о том, чтобы продлить маршрут автобуса №6. Заместитель губернатора Олег Тигунов, к которому жители поселка пришли на личный прием совместно со специалистами областной администрации и автотранспортного предприятия ООО «НПАТП-1» провел проверку с выездом на место. Поскольку для продления маршрута автобуса №6 и переноса его конечной остановки нет технических возможностей, был найден другой вариант решения проблемы - включение ближайшего для жителей этого района остановочного пункта «АГЗС» в тарифную сетку других пролегающих автобусных маршрутов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».